Корзина
(
)

Ваша корзина пуста

В Международном турнире по вольной борьбе победили бойцы из Дагестана, Чечни и РСО-А

Стали известны победители первого дня VII Международного турнира на Кубок главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

Первый день соревнований прошёл в Грозном в спорткомплексе «Олимпийский». На трёх борцовских коврах пальму первенства оспаривали 130 спортсменов в разных весовых категориях. В номинации до 57 кг лучшим стал борец из Дагестана Артём Гебеков. Победу в весовой категории до 65 кг праздновал Магомедмурад Гаджиев из Польши, а весе до 97 кг триумф одержал чеченский борец Ахмед Батаев. В финале его соперником стал ингушский спортсмен Магомед Мусаев, сейчас выступающий за Киргизию.

В соревнованиях до 74 кг золотую медаль получил Алан Засеев из Северной Осетии, в финальной встрече ему противостоял блистательно выигрывавший все поединки вольник из Чечни Муслим Дадаев. В итоге ему досталось серебро турнира.

Сегодня, 11 октября, будут разыграны остальные три комплекта наград. Борцы оспорят пальму первенства в весовых категориях 60, 74 и 96 кг. В пресс-службе главы и правительства Чеченской республики рассказали, что в турнире участвуют спортсмены с Кубы, из Японии, Белоруссии, Турции, Грузии, Украины, Болгарии, Китая, Ирана, Ирака, Чехии, Молдовы, Монголии, Польши, Румынии, Словакии, США, Словении, Южной Кореи и других стран. Чеченская республика на правах хозяев выставила на соревнования 35 борцов.

Организовали соревнования Международная Федерация объединённых стилей борьбы, Федерация спортивной борьбы России и правительство ЧР.