)

Ваша корзина пуста

Самых перспективных спортсменов года чествовали в КЧР

«Спортивный бал–2015» собрал приверженцев здорового образа жизни в Доме культуры Черкесска.

К чемпионам обратился мэр республиканской столицы Руслан Тамбиев: «Я надеюсь, что вы и дальше будете прославлять нашу малую Родину –  Карачаево-Черкесию. И, возможно, на следующих Олимпийских играх нашу страну будет представлять кто-то из вас. Спасибо вам за ваши успехи на соревнованиях!»

От руководства мэрии также прозвучало, что бюджет республики в части финансирования спорта на следующий год меньше не стал. И впредь спортсменам будут созданы необходимые условия для занятий. По мере возможности будут возводиться новые спортивные объекты. На церемонии наградили спортсменов в разных номинациях. Так, звания «Лучшая спортивная команда» среди взрослых удостоена городская команда «Архыз» по пляжному футболу. В 2015 году она уверенно победила по итогам зонального чемпионата России. Тренирует команду Руслан Боташев.

В номинации «Лучший спортсмен года» отмечен победитель первенства Европы 2013 и первенства Мира 2015 года по боксу Эдгар Цамбов. Лучшими детскими спортивными командами года названы команды юношей и девушек по баскетболу, а также команда футболистов. Она одержала победу в соревнованиях по ЮФО и СКФО по проекту «Мини-футбол в школу».

В номинации «Перспективный спортсмен года» наград удостоены победитель Всероссийского турнира по легкой атлетике Бияслан Бабоев, призер Чемпионата и первенства ЮФО и СКФО по легкой атлетике Али Хатков, победитель международного турнира по тхэквондо Валерия Кобышева и другие. Как сообщили в пресс-службе мэрии Черкесска, За лучшую спортивно-массовую работу были награждены люди, внесшие значительный вклад в развитие физической культуры и спорта.

А в номинации «Самая активная сборная команда» победила сборная мэрии Черкесска. В фестивале по сдаче норм в Спартакиаде профсоюзов Карачаево-Черкесии она заняла призовое место. Все номинанты Спортивного бала-2015 получили почётные грамоты, памятные статуэтки, денежные премии и, конечно, сладкие подарки к Новому Году.