(
)

Ваша корзина пуста

Борцы из Дагестана победили на турнире на призы Хизри Шихсаидова

Дагестанские борцы-вольники победили в неофициальном командном зачете на ХI всероссийском турнире на призы председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова, который проходил с 11 по 12 октября в селе Буглен Буйнакского района.

В этом году на турнир съехались 10 спортивных команд с количеством в 200 спортсменов. В течение двух дней были разыграны медали в шести весовых категориях: до 57,65, 74, 86, 97 и 125 кг.

В первый соревновательный день на ковер выходили борцы весовых категорий до 57, 74 и 97 кг. Во всех весах этого дня, успех сопутствовал дагестанским вольникам.
В весе до 57 кг победителем стал Магомедрасул Идрисов, в финале оказавшийся сильнее Джалила Шамильева из Чеченской Республики.
В весе до 74 кг турнир выиграл Расул Расулов, в решающей встрече взявший верх над своим земляком Адамом Хасиевым.
Обладателем медали высшей пробы в весе до 97 кг стал Магомедкамиль Гусейнов, победивший осетина Рената Качмазова.
Победителю в весе до 86 кг, в которой боролся в свое время Хизри Шихсаидов, помимо медали, главой Буйнакского района Даниялом Шихсаидовым были вручены ключи от новенького автомобиля. Его владельцем стал Даурен Куруглиев из Республики Чувашия одолевший в финале дагестанца Алигаджи Гамидгаджиева.
В последнем и самом тяжелом весе до 125 кг лидировал борец команды Азербайджана Джамал Магомедов выигравший финальную встречу у своего земляка Али Магомеддибирова.